Library Services

Home » mg游戏平台app下载 Library » Library Services

Library Hours

查看更新后的图书馆办公时间 here

如何访问mg游戏平台app下载库

只有持有有效的mg游戏平台app下载卡,才能访问mg游戏平台app下载图书馆.
注意:在图书馆入口门扫描你的mg游戏平台app下载卡,离开时在出口门再扫描一次!
你不需要预订进入图书馆.

mg游戏平台app下载 Library App

借书并还书

所有校园图书馆都是开放的,你可以照常借书和还书.

Visit the 借阅自助服务页面 看看你可以如何做以下事情:

  • 访问您的用户记录(图书馆记录)
  • 暂停一件物品
  • 在线续借物品
  • 访问放置在保留集合上的课堂笔记或文章
  • 向自己发放项目(自助结帐)

图书馆借阅主任(馆际借阅)

符合条件的教职员和学生仍然可以申请有限的ILL. mg游戏平台app下载会继续为您寻找商品, 但mg游戏平台app下载的供货可能会有延迟和限制.
书籍:mg游戏平台app下载不能提供只有印刷版本的书籍或物品.
期刊文章/书籍章节:mg游戏平台app下载可以提供电子版的文章和章节. mg游戏平台app下载会及时通知您您的要求.
有关如何提交请求、谁有资格、费用等信息,请访问ILL页面.

网上图书馆资源 & tools

  • 网上存取数据库,文章,电子书和电子期刊通过 database list
  • mg游戏平台app下载图书馆目录- mg游戏平台app下载Link 用于印刷和在线书籍和期刊
  • Search the A到Z日志列表 用于在线期刊和文章
  • 欲知如何查找和下载电子书,请访问这个网站 在线图书LibGuide
  • 使用 mg游戏平台app下载oogle -寻找书籍、期刊、文章和其他图书馆资料.
  • 电子课程储备-讲师所储备的所有课程将列于“课程储备目录”(mg游戏平台app下载Link)下.
    要访问,请访问 catalogue,选择“课程储备”并按提示操作. 电子产品可以下载或打印.
    有关课程储备的更多信息(打印或电子)见 Lending services – Question 16
  • 以前的考试试卷可以在这里找到: 网上试卷
  • 网上可以找到mg游戏平台app下载的论文和论文 here
  • 精益图书馆:精益图书馆是一个浏览器插件,它允许您在进行谷歌或谷歌Scholarmg游戏平台app下载时轻松访问mg游戏平台app下载图书馆的电子资源. 随时随地访问库内容. Visit this 精益图书馆Libguide 欲了解更多信息,请下载它和教学视频.
  • 学科和学院特定的图书馆指南可以找到 here. 不同主题的图书馆指南, 包括剽窃, copyright, e-books, OpenAccess, 精益库和更多可以找到 here.
  • 为协助参考,访问这些指南; Refworks or Mendeley.
  • 图书馆的培训课程(在线和亲自参加)和有关如何访问和使用图书馆资源的视频均可提供 here.
  • 访问联机图书馆资源(在 Database list)
  • 访问管理要么通过WAM,要么通过OpenAthens. 如果是通过OpenAthens,在Database列表的Database标题旁边会有一个注释.
    1. WAM访问在线图书馆服务/资源(在线数据库, “My mg游戏平台app下载Link”, mg游戏平台app下载oogle, 电子课程储备及馆际互借)
      • 使用您的mg游戏平台app下载电子邮件密码和您的mg游戏平台app下载用户名(员工)或mg游戏平台app下载学号(校园选项)或
      • 使用当前的库选项(i.e. Surname, mg游戏平台app下载 ID & Library PIN)
    2. OpenAthens访问在线资源(在线数据库,mg游戏平台app下载oogle):
      使用您的mg游戏平台app下载用户名(职员)或mg游戏平台app下载学生号访问在线图书馆资源, 和您的mg游戏平台app下载邮箱密码.
      有关使用OpenAthens访问的更多信息,请访问这里 OpenAthens Guide.

在线培训课程(通过Zoom或msteam)和Youtube视频

查看当前研究生和本科生的完整列表  training sessions, e.g. How to find a journal article; How to download an ebook, 如何用mg游戏平台app下载ooglemg游戏平台app下载, How to reference, etc.

或者在Youtube上观看简短的“如何做”视频 here.

任务和研究支持

联系您的学院/信息馆员,以获得任何与图书馆相关的支持.
Visit the 学院或学科特定的libguide 主题支持或 LibGuides 涵盖各种有用的主题, 包括剽窃, copyright, e-books, OpenAccess, 精益库等.
为协助参考,访问这些指南; Refworks or Mendeley.
联系您的学院或信息管理员,通过Zoom或msteam预约或电子邮件在线获得作业和研究支持. Contact details:
教师姓名

CBE: Madumella Mofokeng mmofekeng@bestmlmpowerleadsystem.com
Fikiswa Mgengo fikiswam@bestmlmpowerleadsystem.com
Michael Sifile michaels@bestmlmpowerleadsystem.com

教育:Khulekani Zuma kpzuma@bestmlmpowerleadsystem.com
Dudu Tshabalala dudut@bestmlmpowerleadsystem.com

FADA: Yvonne Bucwa yebucwa@bestmlmpowerleadsystem.com

塞洛·波里菲 sborephe@bestmlmpowerleadsystem.com
Desiree Mokgosi dmokgosi@bestmlmpowerleadsystem.com 
Phaello Mokati pmokati@bestmlmpowerleadsystem.com

健康科学:Dorcas Rathaba drathaba@bestmlmpowerleadsystem.com
Mlungisi Dlamini mlungisid@bestmlmpowerleadsystem.com

人文学科:Theresa Vukeya theresav@bestmlmpowerleadsystem.com
Dawie Jacobs dfjacobs@bestmlmpowerleadsystem.com 
Kedibone Moagi kimoagi@bestmlmpowerleadsystem.com 

洛:莉莎特·范·齐尔 lizettevz@bestmlmpowerleadsystem.com
卡特林和罗兰·范·西马特 catrinv@bestmlmpowerleadsystem.com

科学:Pavlinka Kovatcheva pkovatcheva@bestmlmpowerleadsystem.com

本科教学与学习:Elize du Toit elizedt@bestmlmpowerleadsystem.com

研究生/研究支持:Ivy Segoe imsegoe@bestmlmpowerleadsystem.com